Вопросы ректору

Сараев Павел Викторович

Задайте вопрос ректору университета
Сараеву Павлу Викторовичу


Сформулируйте Ваш вопрос: *

98 + 37 = *

Уведомить об ответе

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Ваше сообщение пройдет предварительную модерацию, и появится в списке только после того, как будет рассмотрено ответственными лицами.

Если Вы поставили галочку "Уведомить об ответе", то Вам на почту придет информация об ответе на вопрос, как только он появится.


Страница 1 из 22



03.11.2022 10:58
Евгения

Академический отпуск

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы взять академический отпуск?

Отвечает проректор по учебной работе Кащенко А.П.:

Уважаемая Евгения!

На основании приказа Минобрнауки  РФ № 455 от 15.06.2013 г. академический отпуск может быть представлен на срок до  двух лет. Причина предоставления отпуска в связи с невозможностью освоения образовательной программы (по медицинским показаниям с предоставлением справки ВК,  заверенной  в медицинском пункте университета или по семейным и иным обстоятельствам с предоставлением подтверждающих документов).

 

01.11.2022 15:02
Наталья Владимировна

аспирантура

Добрый день, Павел Викторович! Подскажите пожалуйста, в ближайшие годы будет ли открываться направление аспирантуры: фотоника, приборостроение, оптика и электроника?

Отвечает проректор по научной работе Кузенков С.Е.:

Уважаемая Наталья Владимировна!

В ответ на Ваше обращение от 14.11.2022г. сообщаем, что лицензирование научных специальностей, входящих в группу научных специальностей 2.2. «Электроника, фотоника, приборостроение и связь» на базе Липецкого государственного технического университета в ближайшее время не планируется в связи с тем, что ЛГТУ не реализует программы бакалавриата и магистратуры по указанным направлениям.

 

13.10.2022 12:06
Виктория

Свободное посещение

Павел Викторович, добрый день! Я оформила свободное посещение, так как грудной ребёнок, но в деканате мне сказали, что свободное посещение распространяется только на лекции, а на остальные занятия я обязана ходит. При том, что все задания, которые мне дают, я выполняю дома, с учетом возможности и времени. Обязана ли я ходить на занятия по лабораторным и практическим работам, имея распоряжение о свободном посещении?

Отвечает проректор по учебной работе Кащенко А.П.:

Уважаемая Виктория.

В соответствии с п.1 части первой статьи 43 ФЗ №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ», обучающиеся обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план в т.ч. посещать предусмотренные учебным планом учебные занятия, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.

         При необходимости Вы имеете право уйти в академический отпуск по семейным обстоятельствам, в связи с уходом за ребенком.

 

30.09.2022 10:26
Денис Вячеславович Гулевских

мобилизация

В военкомате требуют справку с места учёбы по форме приложение 4 . Как и где её получить? В личном кабинете доступна? Срочно делать надо, услышьте меня!!!

Отвечает помощник ректора Пишкова Н.Б.:

 Уважаемый Денис!

Для получения справки об обучении по форме Приложение 4 Вам необходимо явиться лично в специальный отдел ЛГТУ, ауд 329.

 Начальник специального отдела М.А. Баданов

 

26.09.2022 13:01
Светлана

перевод с заочной на очно-заочную форму обучения

Добрый день!

Возможен ли перевод с заочной формы обучения на очно-заочную форму обучения для студента 3 курса, обучающегося платно по специальности "Управление персоналом"?

Отвечает проректор по учебной работе Кащенко А.П.:

Уважаемая Светлана.

В соответствии с приказом Минобнауки России от 12.07.2021г. № 607,  ПО-21-2017 переводы с одной программы обучения на другую программу обучения, в том числе с изменением формы обучения осуществляют в каникулярное время и не ранее прохождения первой промежуточной аттестации.


Страница 1 из 22