«Профкарусель» закружила учеников лицея № 44

30.11.2021 15:15

Профориентационная игра прошла 26 ноября 2021 года в единый информационный день «ЕГЭ-2022: Знаю! Умею! Действую!».

«Профкарусель» включала четыре тематических «аттракциона» или станции. На каждой школьники получали специальные жетоны, которые в конце игры обменивали на сувениры от ЛГТУ. В игре поучаствовали 100 ребят.

На первой станции лицеисты познакомились с общественной жизнью университета. Студенческий актив Политеха рассказал о волонтерском движении, кураторстве, танцевальных и вокальных студиях и всех многочисленных возможностях для реализации своих способностей.

Способности участников к логическому мышлению и нестандартным подходам к решению задач проверил Сергей Жбанов, заместитель декана факультета автоматизации и информатики. На второй станции «Занимательная математика» учеников ждали любопытные задачи.

На третьей станции «Экономика — царица жизни» лицеисты проверили знания в области экономики. Развивающую экономическую игру провел заместитель декана экономического факультета Дмитрий Глотов.

Отвечали на вопросы об истории и развитии ЛГТУ ребята во время «Своей игры». Четвертая станция стала проверкой знаний о различных аспектах деятельности вуза. Испытание было посвящено 65-летию ЛГТУ, его провели активисты профкома обучающихся.

Мероприятие стало первым после подписания 4-сторонеего соглашения о сотрудничестве между ЛГТУ, школами и профильными региональными и муниципальными органами власти.