Встреча с авторами «сильных» идей прошла в Администрации региона

24.06.2022 09:42

Авторы лучших предложений для форума «Сильные идеи для нового времени» встретились с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым.

В этом году Липецкая область оказалась в числе самых активных регионов России. По количеству поданных на платформе идей, всего их 390, регион занимает девятое место в стране и третье место в ЦФО после Москвы и Московской области. В топ-1000 сильных идей от Липецкой области вошли 22 проекта. Они уже получили поддержку со стороны Агентства стратегических инициатив.

На региональном этапе конкурса эксперты отобрали семь проектов по разным направлениям. Эти идеи молодые люди представили губернатору. ЛГТУ на встрече представили проректор по научной работе и инновациям Сергей Кузенков, доцент Ольга Фарафонова, аспирант Элмаддин Мамедов и студентка Любовь Емельянова.

  

«Все проекты интересные и важные. Инициативы связаны с поддержкой молодежи, медициной, экологией, развитием спортивной среды. Когда есть идеи, это прекрасно. Мы решили, что поддержим всех в той или иной форме», — отметил Игорь Артамонов.

Лучшие идеи по итогам регионального отбора будут направлены для представления в очной программе форума в июле. Организаторы форума «Сильные идеи для нового времени» – автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фонд «Россконгресс».