В ЛГТУ проверили действия по сигналу «Внимание всем!»

11.11.2022 12:34

В ходе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в Липецке провели комплексную проверку готовности систем оповещения населения.

Тренировочный сигнал оповещения населения сработал 9 ноября в 10:43. Кратковременно были включены электросирены и уличные громкоговорители с доведением проверочного сигнала «Внимание всем!».

Одновременно системы оповещения сработали и в ЛГТУ. Студенты, преподаватели и сотрудники стали собираться в 7-и укрытиях на территории кампуса, включая корпуса по улице Интернациональной. Укрытиями стали заглубленные переходы между корпусами, холл гардероба административного корпуса, помещения цокольных этажей. Коллектив вуза быстро и слаженно занял безопасные места. Были отработаны необходимые действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС) в соответствии с принятым в университете порядком.

Слаженность действий в процессе тренировки контролировали ректор П.В. Сараев, проректор по административной работе и комплексной безопасности Ю.А. Шурыгин и начальник отделения комплексной безопасности В.Р. Карачурин. Тренировка по гражданской обороне позволила проверить своевременность доведения проверочных сигналов и информации до населения об опасностях при угрозе ЧС природного и техногенного характера.