Ученые ЛГТУ – в школы

29.03.2023 11:12

Преподаватели проведут научно-популярные лекции в липецких школах в рамках Всероссийской просветительской акции «Ученые — в школы».

Услышать о научных исследованиях из первых уст намного интереснее, чем узнать о них из учебников. Так считают организаторы акции, и к ним присоединяются преподаватели ЛГТУ, которые готовы рассказывать о науке просто и понятно. Встретиться с учеными смогут ученики липецких школ № 62, 14, 77, 18, 48, 34, 17 и 59.

Первые лекции прошли 27 и 28 марта 2023 года. Павел Валерьевич Борков, доцент, декан инженерно-строительного факультета, рассказал школьникам, почему не ломаются вещи. Карьерный путь молодого учено представил Александр Юрьевич Картель, доцент кафедры промышленной теплоэнергетики физико-технологического факультета. Впереди еще пять лекций, которые проведут профессора А.Н. Чиликин и М.Ю. Левин; доценты И.А. Чиликина и А.С. Сысоев; магистр В.Р. Егоров. Расскажут коллеги о строении мозга, мотивации и психологии успеха, трендах искусственного интеллекта и геймификации в педагогике.

Цикл научно-популярных лекций от наших преподавателей завершится 31 марта, его слушателями станут более 100 ребят.