Студенты ЛГТУ встретились с Игорем Артамоновым

24.01.2023 14:23

Встреча с губернатором Липецкой области прошла 23 января 2023 года в преддверии Дня российского студента.

Открытый диалог на площадке коворкинга ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского начался с рассказа губернатора о развитии региона по разным направлениям: транспорт, сельское хозяйство, инвестиции, благоустройство, туризм, спорт, рабочие места и, конечно, образование. Поделился Игорь Георгиевич некоторыми темами беседы с министром высшего образования и науки Валерием Фальковым.

Встреча продолжилась в режиме открытого микрофона, студенты задавали вопросы главе региона. Студенты ЛГТУ спрашивали о преодолении сложностей в зоне специальной военной операции, влиянии санкций стран Запада на промышленность нашего региона. Губернатор дал взвешенные ответы. Обеспечение военных, призванных на службу из нашего региона находится на постоянном контроле. А влияние санкций на экономику региона Игорь Артамонов считает минимальным. Иностранные предприятия, которые вынуждены были уйти с нашего рынка, активно покупают российские компании.

Самых умных и активных студентов губернатор пригласил на практику в Правительство Липецкой области. Так работают в регионе социальные лифты. Чтобы попасть в команду губернатора нужно продемонстрировать человеколюбие и эмпатию, стрессоустойчивость и актуальные знания.

   

Финалом встречи стала церемония награждения студентов региональных вузов и ссузов. В число награжденных благодарственными письмами за активное участие в общественной жизни региона и реализации социально значимых проектов вошли активистки Профкома обучающихся ЛГТУ: Юлия Боркова, комиссар вузовского штаба Студенческих отрядов, и Елена Погодина, руководитель Патриотического сектора.