Студент ЛГТУ выиграл второй грант

30.11.2021 13:46

Даниил Аметов стал обладателем гранта 1 млн руб. Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». И это вторая победа студента в этом году.

Вчера, 29 ноября 2021 года, в парке науки и искусств «Сириус» подвели итоги студенческого конкурса «Твой ход». Его финалистами стали 1 тыс. студентов университетов со всей страны. ЛГТУ в финале представили Михаил Леликов, Владислав Юров и Даниил Аметов.

На церемонии закрытия назвали имена 200 победителей. Одним из счастливчиков стал Даниил. Выигрыш студент сможет потратить на своё дальнейшее развитие и обучение, запуск стартапа, улучшение жилищных условий. Кроме того, у победителя есть возможность потратить 5% от общей суммы на осуществление личной мечты. Как распорядиться деньгами, студент пока раздумывает.

— Я решил участвовать в конкурсе «Твой ход», когда только искал деньги на свой проект. Для меня было удивительно, что это премия предназначена для личного использования. И когда назвали победителей, до последнего думал, что это просто ошибка. Только в момент заключения соглашения, стало понятно, что это действительно миллион рублей для меня, — поделился первыми впечатлениями Даниил.

Но этот год для активиста особенно удачный. Летом на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» студент инженерно-строительного факультета уже выигрывал грант 1 млн руб. на реализацию проекта «Лавка». Молодежный урбанистический митап «Лавка» направлен на создание качественных неформально-образовательных общественных пространств Липецка и вовлечение молодёжи в улучшение качества городской среды.

Поздравляем всех политеховцев, а Даниилу желаем успешного воплощения всех инициатив!