Спортсмены ЛГТУ за выходные пробежали более 50 км

Активисты легкоатлетической секции ЛГТУ поучаствовали в двух забегах в Москве и Липецке.

21 сентября прошла Всероссийская акция «Кросс наций». В 12:00 на старт вышли сотни тысяч человек по всей стране. Спортсмены Липецкого государственного технического университета присоединились к числу участников и стали призерами забега. Мария Казакова заняла 2 место на дистанции 500 метров, а пятой на финиш пришла Дарья Бакович. В забеге на 1000 м политеховец Даниил Осьмаков немного уступил соперникам и занял 5 место.

22 сентября в седьмой раз прошел Московский Марафон, на который отправились лидеры секции «Атлеты ЛГТУ». Андрей Кирин и Дмитрий Корнилов выступили на дистанции 42,2 км и заняли 2944 и 5422 места соответственно из 10597 участников. Степан Кузнецов пробежал 10 км за 45 мин. 26 сек., и данный результат позволил студенту занять 986 место из 12699 марафонцев.

Поздравляем атлетов с отличными результатами и желаем не останавливаться на достигнутом!