ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСТИТЕТ
Россия и Индия укрепляют связи!
На днях Президент Владимир Путин с государственным визитом посетил Индию. Лидеры стран договорились увеличить экспорт из Индии в Россию, создавать совместные производства в передовых сферах и продолжить работу по упрощению визового режима.
Это открывает широкие перспективы для взаимодействия в образовательной сфере. Так, Липецкий Политех активно реализует стратегию по привлечению индийских специалистов, способствуя укреплению сотрудничества между двумя странами в области высшего образования и подготовки профессиональных кадров.
Основные направления работы ЛГТУ:
- Разработка специализированных образовательных программ,
- Организация курсов русского языка для иностранцев
- Создание центра поддержки и службы помощи иностранным специалистам.
- Запуск совместных проектов с российскими предприятиями по организации стажировок и практик для индийских студентов.
«ЛГТУ активно участвует в развитии российско-индийского сотрудничества. Наши усилия направлены на разработку специализированных образовательных программ, организацию курсов русского языка и поддержку адаптации иностранных коллег. Совместно с российскими компаниями планируем внедрять практику стажировок и практических занятий, что значительно усилит и укрепит международное сотрудничество в образовательной сфере. Это позволит подготовить востребованных профессионалов мирового уровня»,- отметила проректор по учебной работе Ирина Полякова.
Эти меры позволят эффективно восполнить дефицит квалифицированных работников и станут значимым этапом в расширении международного образовательного и профессионального обмена.