Пять шагов цифровой трансформации предприятия

27.10.2022 09:07

Начальник управления информационных технологий (УИТ) ЛГТУ представил доклад на XI Международном отраслевом форуме «Агроуправление 2022».

Отраслевой форум собрал в Сочи 12 октября 2022 года разработчиков, интеграторов, поставщиков оборудования, консалтинговые компании, представителей бизнеса, науки и образования. Конференция проводится ежегодно с 2012 года и является первым в России IT–мероприятием для демонстрации передового опыта автоматизации предприятий, живого обсуждения реальных кейсов внедрений передовых технологий в аграрном бизнесе и госуправлении. Участником конференции стал представитель ЛГТУ, руководитель управления информационных технологий М.Н. Пантюшин.

Михаил Николаевич выступил с докладом «Пять шагов цифровой трансформации предприятия». Доклад обобщил результаты внедрения программных и аппаратных средств, методику и принципы исследования структуры и модели управления на примере агропредприятия.  Сегодня эта тема особенно актуальна, ведь от цифровой трансформации зависит развитие и экономическая стабильность любого предприятия. Все процессы трансформации связаны с внедрением бережливых технологий. Они не просто автоматизируют отдельные операции, но и делают работу коллектива более эффективной.

Аналитические данные рассматриваемых технологических процессов позволили более эффективно использовать экономические ресурсы предприятий, систематизировать использование производственных сил и средств на выполнение технологического плана, снизить нагрузку на специалистов, особенно, в моменты максимальной нагрузки и производительности (посевные и уборочные кампании).

Цифровая трансформация и внедрение бережливых технологий важные задачи, которые стоят перед нашим университетом и будут решаться с учетом лучших апробированных практик. Такой практикой можно считать работу начальника УИТ М.Н. Пантюшина.