Призеры Чемпионата и Первенства Липецкой области по триатлону

22.06.2022 16:34

Студенты Илья Гаврилов и Павел Овечкин – призеры Чемпионата и Первенства Липецкой области по триатлону памяти А.С. Мастина.

Соревнования прошли 18-го июня 2022 года на центральном пляже города Липецка. Участниками были юноши и девушки в возрасте от 16 до 23 лет.

Наши спортсмены выступили в личном зачете и эстафете. В категории «Юниоры 16-19 лет» второе место занял Илья Гаврилов на дистанции спринт: плавание  – 750 м, велосипед – 20 км, бег – 5 км.  Илья Гаврилов, Сыдор Григорий, Павел Овечкин в составе команды участвовали в супер-спринте. Эстафета включало плавание  – 300 м, велосипед – 8 км, бег – 2 км. Ребята прошли все испытания, показали лучшее время (00:27:02.19) и завоевали золото.

В организации мероприятия были задействованы более 10 организаций и объединений. Помощь оказали активисты Студенческого спортивного клуба «Зевс».