Нескучная математика

01.12.2022 14:23

Образовательно-развлекательный флешмоб «MathCat» прошел в ЛГТУ с целью популяризации математики в Липецке.

26 ноября 2022 года ЛГТУ совместно с Фондом поддержки инновационного образования провел IX Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб «MathCat» для студентов университета и всех желающих. Третий год ЛГТУ присоединяется к этой акции и проводит флешмоб, в третий раз наши участники доказывают, что  Математика – это интересно!

Участниками флешмоба в этом году стали более 70 человек: студенты ЛГТУ, студенты Липецкого металлургического колледжа и молодежь Липецка. Участникам были предложены авторские задачи четырех уровней сложности, каждый участник мог выбрать свой уровень и в течение 1,5 часов выполнять задания. По итогам победители и призеры будут награждены дипломами.

Организатором мероприятия от ЛГТУ выступает кафедра высшей математики физико-технологического факультета. Проводится акция с целью математического просвещения и популяризации математики во исполнение Концепции развития математического образования в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013г. № 2506-р.

Узнать свои результаты ребята смогут на сайте https://mathcat.info/.