Наука, власть и бизнес на Всероссийской неделе охраны труда

30.09.2022 12:07

Директор научно-исследовательского института (НИИ) ЛГТУ А.В. Бутин представляет вуз на профильном форуме, который проходит с 27 по 30 сентября в Сочи.

Парк науки и искусства «СИРИУС» снова открывает двери для липчан. Летом на всероссийских конкурсах там выступали молодые ученые ЛГТУ. Теперь знакомиться с новыми подходами к охране труда и представителями компаний – индустриальных партнеров в данной отрасли – отправился руководитель НИИ.

В форуме принимают участие свыше 3 тысяч специалистов. В программе более ста мероприятий, в том числе совещания с участием представителей профильных министерств и крупных госкорпораций. Среди главных тем – охрана здоровья сотрудников, применение новых технологий и организация работы в условиях современных вызовов, совершенствование законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности, формирование здорового образа жизни работников.

Охрана труда и промышленная безопасность – это еще и научная тема, которую разрабатывает наш ученый. Кроме того, Антон Владимирович как доцент кафедры транспортных средств и техносферной безопасности (ТСиТБ) по возвращению познакомит с главными трендами отрасли коллег и студентов. Кафедра ТСиТБ готовит высоковкалифицированные кадры в области охраны труда – бакалавров по направлению «Техносферная безопасность».