На страже безопасности

31.05.2023 08:40

В Зале ученого совета ЛГТУ прошел круглый стол на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в период специальной военной операции».

Проблема распространения экстремистской и террористической идеологии в молодежной среде в период проведения специальной военной операции является первоочередной задачей в направлении воспитательной работы с обучающимися. Деструктивная деятельность некоторых иностранных организаций и подконтрольных им объединений, используя сеть Интернет, распространеняет недостоверную информацию и искаженные факты с целью побуждения протестной активности населения.

  

В рамках мероприятия до работников университета была доведена информация об инструментах, используемых украинской пропагандой, запрещенных террористических и экстремистских организациях, о признании граждан иноагентами с примерами публичных личностей. Отдельное внимание было уделено вопросам признаков вовлеченности обучающихся в деятетельность экстремистских и террористических организаций, а также факторы суицидального поведения.

В мероприятии приняли участие проректор по административно-хозяйственной работе и безопасности Юрий Анатольевич Шурыгин, работники управления безопасности, управления по воспитательной и социальной работе.