Медиадрайверы: Ярославль — Пятигорск — Липецк

26.05.2022 08:56

Двухдневный интенсив по запуску проектов в социальных сетях проходил в ЛГТУ 23-24 мая 2022 года. Участниками стали студенты вузов, предприниматели, блогеры и журналисты.

На два дня зал Ученого совета ЛГТУ превратился в пространство digital и медиа, где участники сделали новый шаг в развитии и запуске своего проекта. По словам программного директора и ментора Дмитрия Бескромного, в Липецк приехало особенно много участников с социальными и медиапроектами. К липчанам присоединились участники из Ельца, Воронежа, Тамбова и Москвы.

— Уверен, что за эти два дня участники сделают существенный, большой шаг вперёд и смогут потом более эффективно представлять себя, монетизировать свои медиапроекты, — поделился ожиданиями ректор ЛГТУ Павел Сараев в первый день интенсива.

Своим опытом успешной работы в digital поделились шесть спикеров и наставников «МедиаДрайверов» — владельцы собственных агентств, преподаватели НИУ ВШЭ, авторы многочисленных образовательных курсов, успешно применённых в обучении университета «Билайн», Департамента Здравоохранения, «Топ — блог» и т.д.

Участники объединялись в команды, каждую из которых курировал спикер. Это позволило детально поработать с проектами слушателей и дать персональные рекомендации. По итогу двух дней у участников был полноценный план по запуску проектов в социальных медиа.

— Потребность в перенастройке своей работы встречается во всех регионах, где мы были. «МедиаДрайверы» как проект сглаживает эти существующие разрывы. Наша задача — показать, что никакой ситуации, которая вызывает полную фрустрацию, нет. Это лишь переходная фаза. Мы хотим помочь ребятам перейти в состояние, в котором мы имеем достаточное количество работоспособных социальных медиа, — рассказал генеральный продюсер «МедиаДрайверов» и директор АНО «Сеть» Дмитрий Шелухин.

В финальном конкурсе за грант в размере 100 000 рублей боролись 13 проектов. Три проекта представили студенты ЛГТУ: чат-бот для абитуриентов, продвижение направления «Студенческое кураторство в ЛГТУ» и социальный проект «Дети будущего».

Победителем интенсива стал проект «Мы из Ельца». Три журналистки Олеся Азарова, Юлия Рыкова и Елизавета Кутузова продвигают настольную игру о Ельце, которая поможет и с городом познакомиться, и время с пользой провести. 

Команда «МедиаДрайверов» отправится в новые города осенью. Полезными материалами по итогу весенних интенсивов организаторы обещают поделиться на партнерских площадках RUTUBE и YAPPY, а также в своих социальных сетях. Организатором проекта является АНО Сеть, мероприятие проводится при поддержке RUTUBE, YAPPY и Общественной палаты РФ.