ЛГТУ подтвердил статус Федеральной инновационной площадки в 2023 году

23.12.2022 15:42

Университет развивает систему дополнительного профессионального образования для студентов инженерных направлений в новом статусе с 2020 года.

Система дополнительного профессионального образования в ЛГТУ имеет многолетнюю историю и с присвоением университету статуса инновационной площадки получила новый импульс к развитию. Федеральная инновационная площадка (ФИП) ЛГТУ даст конкурентное преимущество при трудоустройстве на современных и технологичных предприятиях  мотивированным ребятам, обучающимся на инженерных направлениях.

В 2022 году 183 студента получали дополнительные компетенции по направлениям в области информационных технологий, строительства, транспорта, металлургии, тепло- и электроэнергетики. Подготовка «прокачанных» выпускников ведется в интересах партнеров ЛГТУ – компаний «НЛМК», «Спортмастер», «Ритейл Драйвер», «Интаро Софт», «Липецкий механический завод». Участниками ФИП на базе ЛГТУ также являются Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области; региональное Управление социальной политики; Липецкая торгово-промышленная палата.

В 2022 году студенты, получающие дополнительное профессиональное образование, участвовали в спортивно-образовательном мероприятии «Герои БЕЗопасности». В лагере «Политехник» для участников подготовили веревочный курс, веревочный городок и эстафеты – все, что нужно для сплочения команды. Это одно из совместных мероприятий ЛГТУ и НЛМК, которое направлено на усиление профессиональных и «мягких» навыков.