Будущие менеджеры из Тамбова посетили ЛГТУ

12.10.2021 14:52

В рамках сетевого взаимодействия и программы академической мобильности Липецкий государственный технический университет принял студентов направления «Производственный менеджмент» Тамбовского государственного технического университета.

Программа академической мобильности студентов ЛГТУ и ТГТУ работает семь лет. Весной 2021 года политеховцы посетили ТГТУ, с ответным визитом тамбовские студенты были в Липецке с 4 по 8 октября.

В первый день для студентов была проведена пешая экскурсия по городу заведующей кафедрой менеджмента Е. Марковой. Гости познакомились с достопримечательностями исторического центра Липецка и попробовали минеральную воду в Липецком бювете. Затем заместитель декана экономического факультета по внеучебной работе Д. Глотов провел игру «Морской бой» среди сборных команд ЛГТУ и ТГТУ.

Следующий день был познавательно-развлекательным – ребята посетили парк природных чудес «Кудыкина гора», крупнейший в Липецкой области комплекс для активного отдыха. В третий день Д. Глотов и Е. Маркова организовали для тамбовчан образовательный интенсив по менеджменту и цифровому маркетингу и основам проектной деятельности, а А. Базаев провел мастер-класс по основам презентации.

В заключительный день ребята посетили с экскурсией Особую экономическую зону «Липецк»  и  предприятие «ЛВМ Рус». Делегацию возглавляли декан экономического факультета М. Новак, заведующая кафедрой менеджмента Е. Маркова и заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и бизнес-технологий Н. Зюзина.