Двадцатая зима

31.01.2023 11:38

Тематический образовательный форум профкома обучающихся ЛГТУ «Зимняя учеба актива» в 20-й раз объединил студентов.

Образовательный выезд проходил с 26 по 29 января 2023 года. На базе Спортивно-оздоровительного комплекса «Прометей» собрались студенты, которые проявили себя во внеучебной деятельности вуза. На протяжении трех дней ребята совершенствовали свои навыки командной работы и лидерства на тренингах с экспертами и знакомятся друг с другом.

Зимняя учеба актива – одно из любимых мероприятий студентов. Оно становится таким благодаря полному погружению в тематическую атмосферу. В юбилейный год мероприятие прошло в стиле сказки Льюиса Керролла «Алиса в стране чудес».

Важным условием участия в проекте является хорошая успеваемость студента в учебном процессе. Наставниками проекта являются председатель Профкома обучающихся Сергей Поздняков, куратор проекта Марина Семенихина и начальник управления по воспитательной и социальной работе ЛГТУ Кимляна Плотникова. Главными направлениями обучения Зимней учебы были профсоюзная, творческая деятельность и работа студенческих объединений.

Яркими акцентами в плотном образовательном процессе стали встречи с ректором ЛГТУ Павлом Сараевым, первым заместителем губернатора Липецкой области Александром Рябченко и вице-губернатором Анатолием Якутиным. С ректором студенты обсуждали проекты, которые будут реализованы в текущем году. А. Рябченко провел с ребятами игру, в ходе которой каждый мог попробовать распределить региональный бюджет и побыть губернатором региона, принять важное решение в экономической сфере. Анатолий Якутин ответил на вопросы ребят, касающиеся самых разных сфер жизни региона.