День финансовой грамотности в ЛГТУ

30.11.2021 15:24

Экономический факультет провел День финансовой грамотности 26 ноября 2021 года. Три тематических мероприятия прошли в дистанционном формате в университетской «Точке кипения».

Из первой лекции «Вклады: как сохранить и приумножить» студенты узнали, как управлять расходами и доходами, составлять финансовый план, избегать финансовых ошибок и отстаивать свои права в мире финансов. Как достичь желаемых целей и что может помешать на этом пути, слушатели разбирались на семинаре «С деньгами на "Ты", или зачем быть финансово грамотным?». Финальная лекция была посвящена кредитованию и четырем правилам, которые помогут достичь цели. Лекции и семинары провели эксперты Центрального банка Российской Федерации, а организовал мероприятие старший преподаватель кафедры менеджмента ЛГТУ Дмитрий Сергеевич Глотов.

День финансовой грамотности прошел под эгидой Центрального банка Российской Федерации. Данный проект помогает студентам из любой точки страны получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают учащимся о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Новые тематические онлайн-встречи пройдут с 29 ноября по 5 декабря.