Что волнует сотрудников вуза?

13.10.2021 13:56

Сотрудники и специалисты служб Липецкого государственного технического университета стали гостями на бизнес-бранче с ректором Павлом Сараевым, где поделились мнением о работе и жизни вуза.

На встрече 12 октября 2021 года собрались диспетчер пульта Татьяна Михина, кастелянша общежития Людмила Скопинцева, редактор издательства Галина Казьмина, заместитель начальника отдела управления качеством Галина Крылова, начальник хозяйственного управления Александр Рябинин, комендант Людмила Фролова, библиотекарь Екатерина Колчева, сотрудник студенческого отдела кадров Ирина Шабалкина и отдела социальной работы и молодежной политики Ольга Мякишева. Разговор был о важном и насущном: вакцинации сотрудников и студентов, распространении информации, повышении квалификации, инфраструктуре, социальной поддержке.

От первого лица представители коллектива получили актуальную информацию об уровне заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Среди сотрудников диагноз подтвержден у девяти человек, а среди студентов — у шестнадцати, это составляет 1,7% и 0,24% от общего числа работающих и обучающихся в ЛГТУ соответственно. Между тем сохранить низкий уровень заболеваемости среди коллектива можно, наращивая темпы вакцинации среди студентов. Гости бранча вакцинированы от COVID19 и в полной мере понимают всю коллективную и персональную ответственность.

Важное место в беседе уделили профессиональному развитию персонала. Галина Казьмина и Галина Крылова обратили внимание, что у преподавателей есть четкие нормативы по срокам и необходимости повышения квалификации. Для сотрудников утвержденной программы профессионального развития пока нет.

О преобразовании библиотеки в современное пространство и новые форматы взаимодействия с читателями поговорили с Екатериной Колчевой. Екатерина рассказала, что библиотека стала ближе к молодым читателям и налаживает общение с ребятами в соцсетях. В новых аккаунтах библиотеки размещаются новинки книжного фонда и актуальные новости о мероприятиях. Сотрудники оперативно отвечают на вопросы студентов о наличии книг и оказывают консультационную помощь. 

Гости выразили единодушное мнение, что насыщенная жизнь университета делает работу интересной и отметили социальную защищенность и стабильность бюджетного учреждения, особенно ярко проявившиеся во время пандемии.