Четыре города-героя увидели студенты, не выходя из вуза

30.09.2022 12:03

Благодаря проекту «Виртуальная энциклопедия» ребята ознакомились с главными достопримечательностями Севастополя, Керчи, Волгограда и Новороссийска.

Показ фильма «Великая Победа» проходил в ЛГТУ с 23 по 28 сентября 2022 года.  Фильм-экскурсия по местам воинской славы был подготовлен к 75-летию Великой Победы отечественными разработчиками. Сапун-гора в Севастополе, памятник «Парус» в Керчи, Мамаев курган в Волгограде и мемориал «Малая земля» в Новороссийске – только малая часть уведенного. Показ длился 30 минут. В шлемах виртуальной реальности с эффектом погружения для ребят открылись не только красивые виды городов, но и страшная статистика Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Участниками проекта «Виртуальная энциклопедия» стали более 300 обучающихся различных факультетов. Все ребята воспользовались своими «Пушкинскими картами» и проявили большой интерес к мероприятию. Организатором показа в ЛГТУ выступила кафедра истории и теории государства и права в рамках проводимой просветительской и патриотической работы университета.