ЛГТУ

20.04.2023 16:26

Профориентационный визит в Усманский многопрофильный колледж и его филиал

13 апреля 2023 г. доцент кафедры транспортных средств и техносферной безопасности Дмитриев Семен Анатольевич посетил с профориентационным визитом Усманский многопрофильный колледж и его филиал в с. Октябрьское.

В колледже состоялась встреча со студентами выпускных курсов, обучающихся по специальностям «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Пожарная безопасность», в филиале – по специальности «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Целью встречи было заинтересовать потенциальных абитуриентов и пригласить их для продолжения обучения в ЛГТУ.

Мероприятие прошло в виде беседы, в ходе которой Семен Анатольевич рассказал присутствующим о имеющихся в институте машиностроения и транспорта специальностях и направлениях подготовки, которые позволят им получить высшее образование, являющееся продолжением уже выбранной и полученной специальности. Также были затронуты вопросы, касающиеся правил приема, порядка поступления и контрольных сроков проведения приемной кампании ЛГТУ.

Этот – уже повторный – визит способствовал установлению связей между колледжем и университетом и достижению договоренности о регулярном проведении подобных встреч.