ЛГТУ

20.05.2022 09:20

Ярмарка вакансий - самый короткий путь к заполнению свободных рабочих мест на предприятии. Именно здесь работодатель имеет возможность отобрать претендентов на имеющиеся вакансии. Для работодателя такая ярмарка – хороший шанс без особых финансовых затрат отсмотреть большое количество кандидатов, провести с ними собеседования и заполнить свои вакансии или сформировать банк данных перспективных кандидатов.

Для соискателей ценность этого мероприятия трудно переоценить. Им предоставляется возможность за один день познакомиться с представителями многих фирм, оставить свои координаты (и взять, соответственно, координаты работодателей), презентовать себя, оценить рынок труда, пообщавшись с профессионалами.

18 мая Ярмарка вакансий проводилась в ЛГТУ. Студенты направлений «Управление персоналом» и «Психология» с интересом посетили данное мероприятие. Отметим, что среди вакансий были такие, которые заинтересовали будущих выпускников. А общение с потенциальными работодателями позволило определиться не только в количестве вакансий, но и в требованиях к молодым специалистам при приеме на работу. Что, несомненно, является важным шагом в профессиональной карьере и позволит нашим выпускникам эффективно представить себя в будущем.