ЛГТУ

18.02.2023 07:10

 

«Даже выбившись из сил, мы все равно куда-то бежим, торопимся, стремимся. Хочется кому-то подражать, и в пылу этих сражений забываем о себе, о своей душе, а потом происходит опустошение и апатия. Необходимо чем-то заполнить эти безграничные душевные просторы…»

Эти слова принадлежат известному спикеру-мотиватору, параолимпийцу, успешному бизнесмену, учредителю благотворительного фонда, счастливому мужу и отцу. Его зовут Алексей Талай.

По трагической случайности в 16 лет юный Алексей стал инвалидом. Он потерял руки и ноги в 1999 году, подорвавшись на мине времен Великой Отечественной войны.

Самостоятельно, ступенька за ступенькой поднимался Алексей Талай к вершине, которую сегодня покорил. Он не остановился и не предал мечту – жить…

Студенты кафедры психологии посетили лекцию Алексея Талая, которая проходила в ЛГТУ 14 февраля и узнали секреты его личной мотивации, которая помогает идти вперед и достигать поставленных целей.

Каждый, кто побывал на встрече, зарядился энергией и позитивом, и, самое главное, вынес для себя что-то новое, ценное, доброе, что помогает жить!