Кафедра прикладной математики принимает участие в Программе дополнительного профессионального обучения (ДПО).
Программа ДПО направлена на подготовку квалифицированных специалистов по программам профессиональной переподготовки.
Подготовка квалифицированных специалистов по программе профессиональной переподготовки осуществляется по следующим программам:
«Разработка веб-ориентированных информационных систем»
(ООО РитейлДрайвер)
«Интегрированные корпоративные информационные системы»
(ООО «НЛМК-Информационные технологии»)
Студенты имеют возможность принять участие в программах, пройти дополнительное профессиональное обучение.
Студенты магистратуры направления 01.04.04 «Прикладная математика», Профиль «Математическое моделирование в экономике и технике» и студенты 3 и 4 курсов бакалавриата направления 01.03.04 «Прикладная математика», Профиль «Математическое моделирование в экономике и технике» имеют возможность принять участие в программе «Разработка веб-ориентированных информационных систем» (ООО РитейлДрайвер)
Студенты магистратуры направления 01.04.04 «Прикладная математика», Профиль «Математическое моделирование в экономике и технике» и студенты 4 курса бакалавриата направления 01.03.04 «Прикладная математика», Профиль «Математическое моделирование в экономике и технике» имеют возможность принять участие в программе «Интегрированные корпоративные информационные системы» (ООО «НЛМК-Информационные технологии»)