ЛГТУ

19.04.2022 14:35

В рамках воспитательной работы был проведен День  памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.  Встречу провела Елена Алексеевна Кольцова,  руководитель Липецкого регионального отделения «Поискового движения России».

На мероприятии присутствовали проректор по учебно-воспитательной работе Ирина Павловна Полякова и помощник руководителя следственного управления, член рабочей группы проекта «Без срока давности» в Липецкой области Рогожников Евгений Петрович.  Мероприятие призвано сохранить историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан. В Рамках беседы со студентами обсуждались многие понятия связанные с преступлениями фашистов на территории всех оккупированных областей, в том числе и нашей Липецкой области. Был  отмечен  масштаб и характер преступлений нацистов, нацеленных против мирных жителей оккупированной территории.

Свою лекцию спикер проиллюстрировала документальным фильмом «Воловская Хатынь», который описывает трагические события в первую оккупацию Воловского района.  Важно отметить, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.