ЛГТУ

Кафедра иностранных языков отметила свое 55-летие!

27.01.2023 13:59

Кафедра иностранных языков отметила свое 55-летие. На торжество по этому случаю были приглашены проректор по учебной работе Андрей Петрович Кащенко и директор ИСНЭП Ольга Михайловна Маслова. В поздравительном слове они отметили, что кафедра иностранных языков одновременно и сохраняет традиции предыдущих поколений преподавателей, и динамично и эффективно развивается в условиях современных требований к высшему образованию.

Заведующий кафедрой Николай Витальевич Барышев сказал слова благодарности всем, кто участвовал в создании и развитии кафедры – общего дома для всех преподавателей и сотрудников. Особенно теплые слова были сказаны в адрес пришедших на праздник ветеранов: Татьяны Михайловны Лобеевой, Ларисы Николаевны Полищук, Валерии Леонидовны Прокофьевой, Любови Зотовны Прохоровой, Евгении Александровны Чурсиной. Ветераны, в своих выступлениях вспоминая годы своей работы на кафедре, с радостью и теплотой делились событиями их жизни на заслуженном отдыхе. Они передавали привет от тех, кто, к сожалению, не сумел прийти, читали замечательные стихи собственного сочинения.

Самые яркие впечатления у собравшихся вызвали поздравления студентов, обучающихся по специальности «Перевод и переводоведение»: Вероники Осарчук, Марии Крымовой из группы ПП-21 и Лии Рычаговой из группы ПП-19. Особенно запоминающимся было соло на саксофоне студента группы ПП-22 Константина Збаражского.

Юбилей кафедры – это не только историческая веха, рубеж, дающий возможность взглянуть на пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внес значительный вклад в общее дело, но и прекрасная возможность уточнить планы на будущее.

Желаем нашей любимой кафедре иностранных языков дальнейшего процветания и развития, умных и старательных студентов, творческих открытий и новых побед!