ЛГТУ

10 июня с использованием платформы Zoom состоялся Круглый стол "Научно-практический подход к разработке стратегии развития муниципалитета".

11.06.2021 09:00

10 июня с использованием платформы Zoom состоялся Круглый стол "Научно-практический подход к разработке стратегии развития муниципалитета". В работе Круглого стола приняли более 50 участников - ученые из различных субъектов РФ, представители Общественной палаты Липецкой области, органов государственной и муниципальной власти, бизнеса.  Среди них – профессор кафедры государственного, муниципального управления и бизнес-технологий – Московцева Л.В.

Основными обсуждавшимися вопросами стали: научно-практические и методологические подходы к разработке стратегии социально-экономического развития муниципалитета; поиск и разработка новых эффективных моделей и механизмов сотрудничества органов власти, академической науки и бизнес-структур в направлении стратегического развития регионов и муниципалитетов; контур стратегического планирования на уровне муниципальных образований; вовлеченность ученых, квалифицированных специалистов, предметных аналитиков, жителей в работку стратегии развития муниципалитета.