ЛГТУ

Экскурсия в Липецком городском Совете депутатов в честь его 100-летия

08.11.2022 11:30

7 ноября 2022 года по инициативе заведующего кафедрой Государственного, муниципального управления и бизнес-технологий Зюзиной Н.Н. и декана Физико-технологического факультета  Коваленко И.А. для  студентов и преподавателей Липецкого государственного технического университета была организована экскурсия в Липецком городском Совете депутатов в честь его 100-летия.

Экскурсию провела депутат Липецкого Горсовета Пинаева Екатерина.  Екатерина Пинаева отметила, что Липецкому городскому Совету депутатов исполнилось 100 лет, осенью 1922 года он начал свою работу. За эти годы парламент прошел непростой путь становления, но благодаря его слаженной, оперативной работе - наш город приобрел современный облик.

Сегодня в соответствии с Уставом города Липецка, Липецкий городской Совет депутатов - представительный орган местного самоуправления, обладающий правом представлять интересы населения и коллегиально принимать решения, действующие на территории города Липецка.  Городской Совет состоит из 36 (тридцати шести) депутатов, осуществляющих свою деятельность в соответствии с действующим законодательством. Екатерина Пинаева рассказала о принимаемых решениях и важности  работы Горсовета на территории города.

Студенты посмотрели документальный фильм об истории развития Совета депутатов, ключевых событиях, о его председателях и выдающихся представителях.

В процессе диалога студенты получили ответы на интересующие их вопросы. Деятельность городского Совета заинтересовала студентов. Многие выразили желания детальнее изучить работу органов и пройти практику.

«Город, законы, депутатский корпус, все меняется. Неизменными остаются задачи Совета депутатов – развитие города и обеспечение стабильной жизни липчан», - отметила Екатерина Пинаева.