ЛГТУ

ПРОДОЛЖЕНИЕ КУРСА ЗАНЯТИЙ ШПК

26.01.2022 09:26

20 января в рамках ШПК среди преподавателей на кафедре физвоспитания был продолжен курс занятий, темы которых особенно актуальны в современном образовании и методике преподавания.

Алексей Александрович Бруйков – врач, специалист в области педиатрии и адаптивной физической культуры, к.б.н, доцент кафедры физвоспитания в своем докладе на тему: «Особенности занятий по физической культуре со студентами специальной медицинской группы» затронул вопросы структуры заболеваемости и ее причин в современном мире и России среди детского и взрослого населения, общего состояния здоровья современной молодежи, стратегии развития отечественной и мировой медицины, показания и противопоказания к занятиям физической культурой при различных нозологических формах.

В этот же день в тренажерном зале ЛГТУ было проведено учебно-методическое занятие Высоцкой Екатериной Анатольевной, доцентом кафедры физвоспитания на тему: «Применение здоровьесберегающих технологий в силовом тренинге на занятиях физической культурой в вузе». Детальному рассмотрению были подвергнуты самые распространенные физические упражнения на мышцы живота и спины. В свете современных тенденций в области силового тренинга и здоровьесберегающих технологий пересмотрены техника и методические приёмы исполнения упражнений.

Занятия вызвали активный интерес и живой отклик у всех слушателей.