ЛГТУ

ЕДИНЫЕ ИГРЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ РОССИИ

30.01.2023 12:56

В городе Казани завершились Единые Игры Специальной Олимпиады, которые проходили в период с 21 по 27 января 2023 года.  На сегодняшний день это самые масштабные и разносторонние соревнования по программе Специальной Олимпиады в истории России, где были представлены 8 зимних и 10 летних видов спорта, задействованы 14 современных спортивных объектов. В спортивно-массовом мероприятии приняли участие более 2000 атлетов с ментальными нарушениями из 59 регионов России и Белоруссии. Сборная Липецкой области приняла участие в этом грандиозном событии в таких видах спорта как плавание, снегоступы, танцевальный спорт, футбол и завоевала 9 наград различного достоинства: 2 золота, 4 серебра, 3 бронзы.

Команда пловцов под руководством тренера Высоцкой Екатерины Анатольевны была представлена на Единых Играх следующими атлетами: Негребецкий Константин, Исаев Сергей, Залётова Юлия и Бурлакова Софья. Все они, без исключения, а некоторые и по несколько раз, поднимались на пьедестал. Их несгибаемая воля к победе и стальной характер доказала ещё раз всем нам, нормотипичным людям, что невозможное возможно.

ЛРОО ПИИС «Солнечный мир» и ОБУ ОСАШ ПР выражают благодарность администрации ЛГТУ за предоставленную возможность тренироваться на площадке бассейна УСК ЛГТУ. Особая благодарность и слова признательности от лица всех родителей тренеру команды – Высоцкой Екатерине Анатольевне, заведующему кафедрой физвоспитания ЛГТУ.