ЛГТУ

20.10.2021 20:52

Фестиваль науки - один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки. 

Люди тянутся к знаниям в любом возрасте, но особенно важно это для подрастающего поколения. А потому естественно, что Фестивали науки в любой стране в большей степени ориентируются на молодежь. И очень важно, что Фестиваль науки рассчитан не только на школьников и студентов, хотя, как показывает практика, они наиболее активные его участники, но и на детей младшего возраста.

Таким образом, Фестиваль науки помогает формировать интеллект, прививать интерес к познанию мира, внушать интерес и уважение к науке с самых ранних лет.

 

Сотрудники кафедры ФН и БУ и студенты направлений Экономика и Менеджмент в рамках Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+» 15 октября погрузились в увлекательный мир финансов и учета. Можно ли получить доход за час?? С таким вопросом столкнулись участники финансово-учетной игры. Квест «Заработай за 60 секунд» позволил определить, кто знает большего всего пословиц и поговорок о деньгах и экономических ресурсах, а значит имеет возможность получить их всегда и везде. Легко и непринуждённо объяснить, что такое ОСАГО и себестоимость? Легко, главное, чтобы коллеги по команде – будущие менеджеры правильно это поняли. Угадать, какая из операций бухгалтерская, а какая - просто набор действий – ну тут несомненно выиграли бухгалтера. И правила защиты от финансового мошенничества за 60 секунд тоже выучили они. А как иначе – средства клиента и компании всегда должны быть в безопасности. Ну и самое главное в экономике - «Вижу цель, не вижу препятствий!». Зная основные экономические законы команды планировали возможные пути по достижению финансовой цели предполагаемой семьи.

Оказалось, что знания полученные на лекциях и семинарах могут быть полезными как на практике, так и в повседневной жизни, и, даже, в моменты отдыха.