ЛГТУ

15.05.2021 10:48

Студент кафедры электропривода, группы МР-19 Сергей Кондратьев принял участие в Образовательном форуме «Тебе решать!» в рамках олимпиады «Я – профессионал».

В олимпиаде «Я – профессионал» Сергей выбрал направление «Робототехника». Из 6000 студентов со всей страны проходивших испытания по данному направлению, наш студент вошел в число 19 финалистов. Высокий результат и мотивационное письмо позволили ему стать одним из 150 участников форума, который проходит в Санкт-Петербурге с 11 по 15 мая.

В первый день форума участники слушали лекции keynote-спикеров – представителей компаний Сбер, Яндекс, Orbita Capital Partners и университета ИТМО. Следующий день включал посещение мастер-классов, на которых спикеры рассказывали о программировании систем управления мобильными роботами в ROS, о морфологическом дизайне и оптимизации биомехатронных систем и коллаборативных роботов и других актуальных темах. После посетили с экскурсией компанию «StarLine».

— Больше всего запомнился доклад Сергея Колюбина, руководителя международной лаборатории биомехатроники и энергоэффективной робототехники университета ИТМО. Он рассказывал про воплощенный искусственный интеллект в робототехнических системах, — поделился студент.

Отметим, что Сергей Кондратьев — активист Студенческого научного общества, лидер студенческого научного кружка «TechNet», в рамках которого ребята разрабатывают проекты в сфере мехатроники и робототехники.