ЛГТУ

«Диктант Победы»

30.04.2021 14:46

Липецкий государственный технический университет стал одной из 16 тысяч площадок международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» в России и за рубежом. К акции присоединились будущие рекламисты.

Диктант, организованный «Единой Россией», Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и движением «Волонтеры Победы», прошел 29 апреля 2021 года. Часть вопросов «Диктанта Победы» была посвящена трагическим событиям начала Великой Отечественной войны, а также великим полководцам, юбилей которых мы отмечаем в 2021 году. Например, в этом году 125 лет со дня рождения исполняется маршалам Победы: Георгию Константиновичу Жукову (1 декабря) и Константину Константиновичу Рокоссовскому (21 декабря). Кроме того, были вопросы о том, кто же изобрел самый известный в мире автомат, в каком городе находится объект, удостоенный в 1965 году названия «Крепость-герой», гибель какого лайнера стала одной из крупнейших морских катастроф во Второй мировой войне и другие.

Рекламисты — студенты 1 и 4 курса — написали диктант на площадке Института развития образования Липецкой области вместе с активистами профкома обучающихся ЛГТУ.