ЛГТУ

Юбилейная экспозиция

25.10.2021 16:00

Студенты направления "Реклама и связи с общественностью" 22 октября посетили открытие выставки научных достижений "ЛГТУ ЭКСПО", приуроченной 65-летию университета и Году науки и технологий в России.

 

— Эта выставка стала главным университетским мероприятием в Год науки и технологий. Она дает полное представление о результатах научной деятельности университета; разнообразии тем, проводимых исследований; высоком уровне липецких ученых, — прокомментировал ректор ЛГТУ Павел Викторович Сараев. — Уверен, что экспозиция даст импульс вдохновения коллективу университета для дальнейшей учебы и работы.

   

В холле 9-го корпуса представлены более 30 презентационных материалов научных проектов и 40 экспонатов-разработок научных школ ЛГТУ. Гости выставки увидели макеты, изделия и образцы в таких отраслях, как энергетика, металлургия, машиностроение, строительство, химия, сфера IT и SMART-технологий. Вместе с инженерно-техническими проектами представлены монографии и исследования в области экономики и социально-гуманитарных наук, проведенные в рамках грантов РФФИ, а также просветительские проекты.  

Кафедра культуры представила 2 крупных проекта: Фестиваль социальной рекламы «Выход» и просветительский медиапроект «Культ.Город». Фестиваль проводится в ЛГТУ с 2008 года и с тех пор только расширяет географию присутствия, наращивает количество участников и повышает уровень работ. Медиапроект «Культ.Город» стартовал в 2018 году и с тех пор привлекает в ряды подписчиков все больше жителей нашего региона. 

Гостями выставки стали и студенты-рекламисты. Первокурсники Демид Ефремов, Полина Иванова, Софья Терлецкая, Егор Филин и второкурсник Александр Ананьевский. Первокурсники пришли на выставку не просто посмотреть экспонаты, но и с целью подготовить заметки для газеты «Политехник». Такое задание ребята получили по дисциплине «Теория и практика массовой информации».