ЛГТУ

Важно помнить

18.04.2022 10:00

Тематическая лекция прошла в ЛГТУ 18 апреля 2022 года в рамках Дня единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками  в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие призвано сохранить историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан.  Встречу провела Елена Алексеевна Кольцова,  руководитель Липецкого регионального отделения «Поискового движения России», уполномоченный представитель Экспедиционного клуба «Неунываки». Слушателями лекции стали первокурсники, в том числе студенты направления «Реклама и связи с общественностью» Полина Иванова, Софья Терлецкая, Софья Кулик, Демид Ефремов.

  

Елена Алексеевна рассказала о понятии «геноцид», о преступлениях фашистов в Липецкой области, отметила масштаб и характер преступлений нацистов, нацеленных против мирных жителей оккупированной территории. Свою лекцию спикер проиллюстрировала документальным фильмом «Воловская Хатынь», который описывает трагические события в первую оккупацию Воловского района.  Важно отметить, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

– Я считаю посещение таких мероприятий полезным, ведь это наша история и память о Великой Отечественной войне. Патриотическое воспитание в наше время необходимо для студентов. Важно знать и правильно оценивать как прошлые, так и настоящие события. Елена Кольцова, которая провела для нас эту лекцию, все четко и ясно рассказала, её действительно было интересно слушать, – поделилась впечатлениями студентка Софья Кулик.

Авторы материала: студенты гр. РС-21 С. Кулик, П. Иванова, Д. Ефремов