ЛГТУ

#СТОПВИЧСПИД

17.05.2021 10:00

Профилактический тренинг антинаркотической направленности для обучающихся прошел 17 мая в нашем университете. В нем приняли участие студент 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Дмитрий Растегаев и ассистент кафедры культуры, начальник отдела связей с общественностью Ирина Маликова.

Помимо лекции все желающие смогли пройти экспресс-тестирование на наличие ВИЧ-инфекции. Его проводили сотрудники ГУЗ «Липецкого областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Участниками анонимного тестирования стали более 25 обучающиеся, преподавателей и сотрудников университета.

Мероприятие приурочено к Всероссийской информационно-просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и входит в комплексный план мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции и табакокурения в студенческой среде, утвержденный проректором по учебно-воспитательной работе ЛГТУ Ириной Поляковой совместно с ведущим экспертом отдела № 5 УНК УМВД России по Липецкой области Натальей Воронцовой в январе этого года.