ЛГТУ

Поздравляем с Днем знаний!

02.09.2021 15:00

 

1 сентября в Липецком государственном техническом университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню знаний. По сложившейся традиции у здания главного корпуса под звуки гимна нашей страны были подняты флаги Российской Федерации, Липецкой области и Липецкого государственного технического университета.

С приветственным словом к первокурсникам обратился ректор ЛГТУ Павел Викторович Сараев, который поздравил всех студентов и преподавателей с Днем знаний: «Вам, уважаемые первокурсники, я искренне желаю познать успехи в учёбе и творчестве, в полной мере ощутить яркую и насыщенную студенческую жизнь. Студентам старших курсов, аспирантам и магистрантам – дальнейших успехов в учебе, науке, творчестве и общественной жизни, бодрого и делового настроения, с которым легко взяться за учебу». К словам приветствия присоединились заместитель главы администрации Липецкой области  Сергей Михайлович Курбатов, начальник управления по обучению и развитию персонала Дирекции по персоналу ПАО «НЛМК» Михаил Юрьевич Русаков, иерей, настоятель Космо-Дамиановского храма Марк Кантарюк. 

В линейке приняли участие студенты группы РС-21, первокурсники направления «Реклама и связи с общественностью». Вместе с куратором, рекламистом 2 курса Анастасией Миронкиной ребята прошли с экскурсией по университету и оценили его масштаб, узнали, где находится деканат факультета гуманитарно-социальных наук и права и их выпускающая кафедра — кафедра культуры.

Завершилась торжественная линейка музыкальными выступлениями в исполнении вокальных коллективов ЛГТУ, которые запустили в небо десятки воздушных шаров цвета российского флага. Далее для первокурсников были организованы ознакомительная экскурсия по университету, которую провели кураторы групп, и спортивные соревнования.