ЛГТУ

Филологи кафедры проверят работы

11.04.2022 10:00

Второй раз «Точка кипения» ЛГТУ стала вузовской площадкой для всемирной акции «Тотальный диктант».

В этом году автором текста стала писатель, лауреат премии «Большая книга» Марина Степнова. Поскольку акция имеет всемирный масштаб, то все площадки поделены на временные зоны. Липецкая область относится к временной зоне «Запад». Вместе с 400 населенными пунктами в 15 странах, липчане писали отрывок «Гроза» — это третья часть текста «Девятисотый». Чтецами в ЛГТУ стали заместитель начальника Управления информационной политики Липецкой области Сергей Гузеев, проректор ЛГТУ по научной работе и инновациям Сергей Кузенков, доцент кафедры психологии ЛГТУ Инара Чиликина.

  

Проверить себя 9 апреля 2022 года собрались 70 человек: студенты и активисты, преподаватели и сотрудники ЛГТУ, гости вуза. Текст диктанта показался участникам не очень сложным с точки зрения орфографии, а пунктуация заставила вспомнить всю школьную и вузовскую программы.

Участником акции от кафедры культуры стала ассистент Ирина Маликова, а проверкой работ займутся филологи кафедры: доценты Светлана Качалова и Юлия Миронова, преподаватель СПО Софья Куцан. Результаты можно будет узнать на официальном сайте акции www.totaldict.ru