ЛГТУ

10.06.2021 17:14

В Москве с 31 мая по 2 июня проходил финал «Case-in» в студенческой лиге по направлению «Металлургия». От ЛГТУ были представлены две команды, в составе которых были студенты кафедры химии Вячеслав Гончаров (команда «Metallica») и Элмаддин Мамедов (команда «Modern Metals»).

11 команд из различных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь и др.) принимало участие в кейс-чемпионате. 1 место заняли москвичи (МИСиС), остальные призовые места заняли липчане!!!

Командой «Modern Metals» было представлено решение, которое заключалось в использовании новых алюминиевых сплавов для производства токоведущих шин для массового сегмента рынка - электробусов и сегмента премиум - электромобилей ведущих европейских производителей.

Командой «Metallica» было представлено решение, которое заключалось в разработке электродвигателя на основе разных алюминиевых сплавов. В качестве обмотки двигателя использовалась Al-Zr катанка, а для других частей, сплав содержащий магний, кремний и титан.

От имени преподавателей и всех студентов кафедры химии ЛГТУ поздравляем наших победителей и гордимся ими! Желаем дальнейших успехов, а также крепкого здоровья для достижения новых побед!