Top.Mail.Ru

Новости

Липецкий Политех станет новой площадкой образовательной программы Кампус инноваций Samsung (ИТ Академия)
Студенты ЛГТУ получат возможность учиться на курсах треков «Искусственный интеллект» и «Интернет вещей». Обучение стартует с нового учебного года на базе Института компьютерных наук ЛГТУ.
От Аньшаня до Липецка: совместная лаборатория объединит учёных двух стран
10 июня 2026 года в Шеньяне прошла третья ежегодная Международная конференция городов дружбы в провинции Ляонин. В мероприятии приняли участие более 300 представителей политических, деловых, культурных кругов из разных уголков мира. Липецкий Политех представили заведующий кафедрой обработки металлов давлением профессор, д.т.н. Мазур И. П. и начальник отдела по международным связям Позднякова А.И. В рамках конференции обсуждались ключевые направления сотрудничества, от экономики до гуманитарных связей, с учетом реального опыта провинции Ляонин.
В ЛГТУ проходят защиты дипломов
В эти дни в Липецкого Политеха царит особая атмосфера. Волнение и предвкушение объединяют всех: абитуриенты с надеждой ждут своей очереди в приёмной комиссии, а выпускники делают последние шаги к заветному диплому.
В ЛГТУ состоялся «День химика — 2026»
На кафедре химии Липецкого государственного технического университета (ЛГТУ) прошло ежегодное торжественное мероприятие «День химика». В этом году праздник был посвящён символу 24-го химического элемента таблицы Менделеева — хрому.
ЛГТУ на областной студенческой весне
На сцене ГТТ «Казаки России» завершилось самое долгожданное и творческое событие нашей области – «Областная студенческая весна – 2026»!
ЛГТУ принял участие во Всероссийском форуме организаторов научно‑популярных мероприятий
Популяризация науки играет ключевую роль в ее развитии, поскольку создает устойчивое доверие общества к знаниям и формирует интересы школьников, помогая молодежи выбирать научные и инженерные профессии.
Липецкий Политех включен в число 15 высших учебных заведений России, где в приоритетном порядке будет реализован федеральный проект «Производительность труда»
Липецкий Политех включен в число 15 высших учебных заведений России, где в приоритетном порядке будет реализован федеральный проект «Производительность труда» в 2026 году.
Проректор по научной работе Липецкого Политеха Александр Картель принял активное участие в стратегическом совещании по реализации федерального проекта «Производительность труда»
Проректор по научной работе Липецкого Политеха Александр Картель принял активное участие в двухдневном стратегическом совещании по реализации федерального проекта «Производительность труда». Мероприятие, организованное Минобрнауки и Минэкономразвития России, прошло в Тюмени и было направлено на повышение эффективности управления в высшей школе.
В Липецком Политехе прошел научный семинар на кафедре промышленной теплоэнергетики
Результатами своей научно-исследовательской деятельности поделились доценты Арзамасцев Алексей Геннадьевич и Ярцев Алексей Геннадьевич.
Открытие доски почета ЛГТУ
Сегодня состоялось открытие доски почета. В торжественной обстановке мы увидели лица тех, кто доказал, что достоин называться лучшим студентом ЛГТУ! Высокую оценку в учебной, научной, спортивной, творческой, общественной деятельности получили 96 ребят.
Доцент кафедры автоматизированного электропривода и робототехники Владимир Пикалов представил инновационные разработки на всероссийском форуме "Полюс" в Архангельске
Доцент кафедры автоматизированного электропривода и робототехники Владимир Пикалов выступил на Всероссийском форуме молодых учёных "Полюс" в Архангельске, где участники обсудили развитие науки и технологий.
Студенты ЛГТУ приняли участие в проекте "ПРО безопасность"
Подведены итоги выездного тренинга-интенсива "Агенты безопасности: от теории к действию" в рамках трансформационной школы "ПРО безопасность"