ЛГТУ

г. Липецк, ул. Московская, 30, к2-354, т. 328-045

Кафедра автоматизированных систем управления

Сотрудники

И. о. заведующего кафедрой 

Алексеев Владимир Александрович

кандидат технических наук

По совместительству: директор ООО «Симплекс»

Преподаваемые дисциплины: Введение в специальность, Базы данных, Архитектурное моделирование в проектировании интеллектуальных систем, Разработка информационной системы, Архитектура программных систем, Жизненный цикл программного обеспечения, Web - технологии, Учебная (ознакомительная) практика.

 

Сараев Павел Викторович

Ректор ЛГТУ, профессор, доктор технических наук

Преподаваемые дисциплины: Методы машинного обучения, Машинное обучение, Руководство НИД аспирантов, Научно-исследовательская работа, Математическое программирование.

Ведищев Виталий Викторович

Профессор, кандидат технических наук

Преподаватель СПО

Преподаваемые дисциплины: Объектно-ориентированное программирование, Программирование, Проектирование автоматизированных систем, Технологии информационных систем, Экономико-правовые основы рынка программного обеспечения, Организация работы ИТ-службы, Руководство НИД аспирантов, Управление проектами, Защита информации.

Качановский Юрий Петрович

Профессор, кандидат технических наук

Преподаваемые дисциплины: Методы оптимизации, Математическое программирование, Теоретические основы автоматизированного управления, Системный анализ, Информационные технологии в науке и образовании.

Батищев Роман Вячеславович

Доцент, кандидат технических наук, внутренний совместитель

Доцент кафедры информатики ФГБОУ ВО ЛГТУ

Преподаваемые дисциплины: Защита информации, Операционные системы.

Домашнев Павел Алексеевич

Доцент, кандидат технических наук 

Преподаватель СПО

По совместительству: начальник отдела разработки и сопровождения программных систем ООО "Симплекс"

Преподаваемые дисциплины: Проектирование интеллектуальных систем, Программирование, Планирование и развертывание ИТ-инфраструктуры, Администрирование информационных систем, Технологии программирования и структуры данных, Администрирование в многопользовательских системах,  Производственная практика, Преддипломная практика, Проектирование человеко-машинного интерфейса, Эксплуатация информационной системы.

 

Данилова Ольга Викторовна

Доцент, кандидат технических наук, внешний совместитель

Главный специалист направления по прокатному производству аппарата вице-президента по цифровизации производства ПАО «НЛМК»

Преподаваемые дисциплины: Интеллектуальное управление мобильными роботами, Математическое программирование, Численные методы.

Кургасов Василий Владимирович

Доцент, кандидат педагогических наук

Преподаватель СПО

Преподаваемые дисциплины: Прикладные интеллектуальные системы и экспертные системы, Программирование, Объектно-ориентированное программирование, Системы искусственного интеллекта, Телекоммуникационные и компьютерные технологии, Информатика, Операционные системы, Системы электронного документооборота, Информационные технологии и платформы разработки ИС, Администрирование в операционных системах LINUX.

Назаркин Олег Александрович

Доцент, кандидат технических наук

Преподаваемые дисциплины: Параллельное и распределенное программирование, Разработка мобильных приложений, Трансляция языков программирования, Компьютерная графика, Проектирование пользовательских интерфейсов, Технология разработки ПО.          

Овчинников Владимир Владимирович

Доцент, кандидат технических наук, внешний совместитель

Директор ООО «Фьюжнсофт»

Преподаваемые дисциплины: Современные платформы разработки ПО.

Останков Александр Иванович

Доцент, внешний совместитель

Руководитель направления по автоматизации производства Дирекции по архитектуре и стратегии ИТ ПАО «НЛМК»

Преподаваемые дисциплины: Автоматизированные системы управления производством, Архитектура систем промышленной автоматизации, Компьютерные сети. 

Самсонов Андрей Николаевич

Доцент, внешний совместитель

Главный инженер проекта (слаботочные системы) Управление проектного менеджмента АО «НЛМК-Инжиниринг»

Преподаваемые дисциплины: Компьютерные сети.

Харитоненко Анатолий Анатольевич

Доцент, кандидат физико-математических наук, внутренний совместитель

Доцент кафедры металлургического оборудования ФГБОУ ВО ЛГТУ

Преподаваемые дисциплины: Информатика, Операционные системы

Тюрин Алексей Сергеевич

Доцент, внешний совместитель

Главный специалист направления по сталеплавильному производству аппарата вице-президента по цифровизации производства ПАО «НЛМК».

Преподаваемые дисциплины: Технологии обработки и анализа больших массивов данных, Современные платформы разработки ПО, Программирование. 

 

Болдырихин Олег Владимирович

Старший преподаватель

Преподаватель СПО

Преподаваемые дисциплины: Архитектура вычислительных систем, Основы теории управления, Основы электроники и схемотехники, Микропроцессорные системы, Системы управления технологическими процессами, Преддипломная практика, Производственная практика.

Муравейко Александр Юрьевич

Старший преподаватель

Преподаваемые дисциплины: Программирование, Объектно-ориентированное программирование, Современные ИТ-технологии в химии, Тестирование ПО, Администрирование баз данных, Системное программирование, Системы электронного документооборота, Учебная практика.

Денежкин Артем Александрович

Преподаватель СПО, внутренний совместитель

Оператор электро-вычислительных и вычислительных машин

Преподаваемые дисциплины: Сетевые технологии.

Кукина Светлана Михайловна

Преподаватель СПО

Преподаваемые дисциплины: Информатика, Информационные технологии в профессиональной деятельности, Администрирование в операционных системах LINUX.

Кургасова Ирина Владимировна

Преподаватель СПО, внешний совместитель

Старший методист Государственного (областного) бюджетного учреждения «Центр развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей и профилактики социального сиротства «СемьЯ»

Преподаваемые дисциплины: Информатика.

  • Повышение квалификации »
  • Список публикаций »

Рожков Александр Михайлович

Преподаватель СПО, кандидат технических наук

Преподаваемые дисциплины: Основы проектирования баз данных, Информатика, Методы и средства проектирования информационных систем, Информационные технологии в профессиональной деятельности.

Седых Юлия Игоревна

Преподаватель СПО

Старший преподаватель кафедры АСУ

Преподаваемые дисциплины: Современные технологии обработки информации, Эксплуатация информационной системы, Системы электронного документооборота, Технологии разработки web-приложений, Защита информации, Технология разработки ПО. 

Хромов Андрей

Преподаватель СПО, внешний совместитель

Инженер программист ООО «Трейд Дом»

Преподаваемые дисциплины: Основы проектирования баз данных, Администрирование баз данных, Технология разработки программного обеспечения.

  • Повышение квалификации»
  • Список публикаций»