ЛГТУ

Тренировка про гражданской обороне

07.06.2021 13:18

3 июня в Липецком государственном техническом университете состоялось тренировочное занятее по быстрой и безопасной эвакуации людей при пожаре.

Тренировка проходили на основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации № 25-283 от 26.05.2021 «О проведении тренировочного занятия по быстрой и безопасной эвакуации людей при пожаре из помещений университета», п.9 Правил противопожарного режима в РФ  16.09.2020 года №1479 и в целях совершенствования системы подготовки дежурного персонала, сотрудников, обучающихся, лиц, проживающих в общежитиях университета, к действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, приобретения навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений.

После объявления через систему речевого оповещения о чрезвычайной ситуации в университете с требованием оставить помещения студенты, сотрудники и преподаватели ЛГТУ, покинули здание вуза, собрались в специально отведенных зонах перед корпусами университета. Действия коллектива вуза выполнялись в соответствии с поставленными задачами, своевременно, с соблюдением техники безопасности. Присутствие студентов, преподавателей и сотрудников, отреагировавших на сигнал о чрезвычайной ситуации, было проверено по спискам.

В ходе занятия были отработаны навыки быстрой и безопасной эвакуации людей из помещений университета в случае возникновения ЧС.