г. Липецк, ул. Московская, 30, к4-278, т.: 328-077, 328-241 email:arh@stu.lipetsk.ru Кафедра архитектуры |
Контакты: т.: 328-076 |
Заведующий кафедрой Скляднев Александр Иванович Доктор технических наук, профессор, член ГЭК.
Проводит занятия по дисциплинам: «Металлические конструкции», «Архитектура зданий и сооружений», «Большепролетные конструкции», «Типология и архитектурно-конструктивное проектирование», «Градостроительная политика», Основы функционирования энергосберегающих и пассивных домов», «Инновационные технологии в строительстве.
|
Старший преподаватель Бутузова Маргарита Александровна
Проводит занятия по дисциплинам: «Водоснабжение и водоотведение», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Проектное ценообразование», «Территориальное планирование», «Инженерные сети», «Управление проектом в градостроительстве».
|
|
Старший преподаватель Карандашева Мария Константиновна
Проводит занятия по дисциплинам: «История архитектуры», «Технические средства и способы макетирования», «Объемно-пространственная композиция», «История пространственных искусств», «Рисунок, живопись».
|
|
Старший преподаватель Попова Галина Николаевна
Проводит занятия по дисциплинам: «Основы архитектуры и строительных конструкций», «Архитектурные конструкции», «Архитектурно-строительное проектирование», Архитектурно-строительные конструкции», «Архитектурно-конструктивное проектирование энергоэффективных зданий».
|
|
Старший преподаватель Рогатовских Михаил Александрович
Проводит занятия по дисциплинам: «Архитектура зданий и сооружений», «Архитектурная физика», «Основы архитектурно-конструктивного проектирования», «Основы архитектурны и строительных конструкций», «Типология и архитектурно-конструктивное проектирование», «Конструкции гражданских, промышленных и транспортных зданий и сооружений», «Конструкции из дерева и пластмасс». Научное направление: работа армополимербетонных стержней на устойчивость при повышенных температурах.
|
|
Рогатовских Татьяна Михайловна Кандидат технических наук, доцент, член ГЭК
Проводит занятия по дисциплинам: «Архитектура уникальных зданий и сооружений», «Металлические конструкции», «Архитектура зданий и сооружений», «Защита и усиление конструктивных элементов зданий», «Реконструкция ограждающих конструкций», «Конструкции гражданских, промышленных зданий», «Автоматический расчет строительных конструкций», «Архитектурная компьютерная графика».
|
|
Суслов Иван Александрович Кандидат технических наук, доцент, член ГЭК
Проводит занятия по дисциплинам: «Железобетонные конструкции», «Конструирование и расчет фундаментов», «Большепролетные конструкции», «Научные исследования в строительстве», «Модернизация отопительной системы, водоснабжения, вентиляции и электрооборудования», «Экономические и технические основы реконструкции зданий по повышению энергоснабжения и комфортности», «Тепловая защита зданий».
|
|
Ассистент, внешний совместитель Кулаков Михаил Александрович Проводит занятия по дисциплинам: «Архитектурная компьютерная графика», «Мультимедийные технологии и компьютерные средства проектирования», «BIM технологии в строительстве»
|
|
Огородников Владимир Анатольевич Кандидат архитектуры, доцент, внешний совместитель
Проводит занятия по дисциплинам: «Градостроительное макетирование», «Градостроительная экология», «Экологичность зданий и сбережение ресурсов», «Градостроительные и архитектурно-планировочные решения по энергосбережению».
|
|
Старший преподаватель Вельниковская Наталья Юрьевна Проводит занятия по дисциплинам: «BIM технологии в строительстве», «Территориальные информационные системы», «Мультимедийные технологии и компьютерные средства проектирования», Основы дизайна в строительстве», «Ландшафтная архитектура», «Основы архитектурно-конструктивного проектирования», «Типология и архитектурно-конструктивное проектирование», Архитектурна компьютерная графика». |
|
Доцент Гончарова Ольга Сергеевна
Проводит занятия по дисциплинам: «Градостроительное проектирование», «Архитектурное проектирование», «Архитектурно-композиционное проектирование». |
|
Внешний совместитель Разомазова Юлия Геннадьевна
Проводит занятия по дисциплинам: «Градостроительное проектирование», «Основы архитектурно-конструктивного проектирования», «Теория градостроительства», «Проектирование генпланов». |
|
Ассистент Клейменова Юлия Владимировна Проводит занятия по дисциплинам: «Основы архитектурно-конструктивного проектирования», «Типология и архитектурно-конструктивное проектирование», Архитектурна компьютерная графика», «Основы дизайна в строительстве», «Объемно-пространственная композиция», «Территориальные информационные системы»
|
|
Учебный мастер Папина Екатерина Александровна |
|
Заведующий лабораторией Перепечина Виктория Викторовна |
|
Инженер Клейменов Алексей Валерьевич |