Жить стоит ради красоты

27.04.2022 09:10


Студенты Университетского колледжа продолжили встречу с прекрасным по пушкинским картам.

На этот раз ребята из группы Т9-ЭП-21 побывали на открывшейся 22 марта этого года выставке в доме мастера В.С. Сорокина.

Более 30 живописных и графических картин разных художественных направлений были представлены в музее преподавателями и студентами Елецкого государственного колледжа искусств имени Т.Н. Хренникова.

С Ельцом неразрывно связана творческая биография Виктора Сорокина. В этот город после окончания Московского художественного института имени В.И. Сурикова художник по направлению приехал в 1948 году и преподавал до 1957 года в Елецком художественном училище. Древний город навсегда остался в душе художника как удивительная живописная натура.

Выставка «Жить стоит ради красоты» уникальна еще и потому, что работы преподавателей и студентов Елецкого колледжа искусств выставляются в Липецке впервые. Судя по представленным на выставке работам Елецкий государственный колледж им. Т.Н. Хренникова продолжает художественные традиции Виктора Сорокина. На многих полотнах – сюжетных картинах преподавателей и дипломных работах выпускников разных лет можно увидеть так любимые Мастером елецкие пейзажи.

От выставки студенты получили колоссальное удовольствие и отметили для себя много живописных картин.