Студенты СПО приняли участие во всероссийских проверочных работах

25.09.2022 10:48

 

В ЛГТУ прошли всероссийские проверочные работы (ВПР)* для студентов среднего профессионального образования. Проверочные работы  написали студенты первого курса, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов. В этом году участниками ВПР стали более 550 студентов Университетского колледжа.

Всероссийские проверочные работы для обучающихся по программам СПО полномасштабно проводятся второй год. Студентам необходимо выполнить ВПР по профильным для осваиваемой ими специальности предметам, а также ВПР, оценивающие метапредметные результаты обучения.

Обучающиеся Университетского колледжа по программам подготовки специалистов среднего звена выполнили две проверочные работы:

- с оценкой метапредметных результатов обучения;

- по профильному учебному предмету, выбранному по решению образовательной организации: по математике/физике/химии – для всех технических специальностей, по информатике – для специальности «Дизайн».

 

* - Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся