Top.Mail.Ru

Новости

В Техническом лицее «Эврика» прошли Дни самоуправления
В Техническом лицее «Эврика» состоялась традиционная и долгожданная акция – Дни самоуправления. В этом году ключевой особенностью формата стало передача преподавательской эстафеты между старшими классами: ученики 11-х классов встали у доски, чтобы провести полноценные уроки для десятиклассников, а некоторые попробовали себя в роли директора и заместителя директора лицея.
«Служение Отечеству и ответственность за его судьбу»: в старших классах лицея прошли очередные «Разговоры о важном»
5 октября 2026 года для лицеистов 10–11 классов неделя началась с традиционного внеурочного занятия из цикла «Разговоры о важном». На этот раз урок был посвящён выдающемуся русскому полководцу, генералу от инфантерии Петру Степановичу Котляревскому (1782–1851), чьё имя стало символом бесстрашия, воинского долга и верности Родине.
Вчера в Липецком Политехе состоялось настоящее приключение для школьников!
Лицеисты 10-х и 11-х классов приняли участие во Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!». После решения задач ребята посетили интерактивную выставку «ЛГТУ: Инженеры будущего».
Школьный этап Всероссийской олимпиады стартовал в Техническом лицее «Эврика»
В 10 и 11 классах нашего лицея начались школьные этапы Всероссийской олимпиады школьников, что является отличной возможностью проявить свои знания и побороться за выход на следующий уровень!