Top.Mail.Ru

Подведены итоги Всероссийской акции «Tolles Diktat» 2025

Подведены итоги Всероссийской открытой  акции «Tolles Diktat» 2025, в которой кафедра иностранных языков ЛГТУ уже в седьмой раз участвовала как официальная площадка.  Акция проводится по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

В акции приняли участие 35 студентов 3-4 курсов специальности «Перевод и переводоведение», изучающих немецкий язык как второй иностранный. В канун Международного Дня родного языка они написали диктант, соответствующий уровням А1 и А2.

Уже известны результаты наших участников.

Уровень А1:

Первое место – Балабанова Анастасия.

Второе  место – Северина Елизавета.

Третье место – Малюкова Наталья, Пономарёва Виктория, Матвеева Ксения.

Уровень А2:

Первое место – Власова Ксения.

Организаторы акции выражают благодарность преподавателям кафедры иностранных языков Ливадной Т.И. и Сергеевой Е.П. за проведение мероприятия.

Мы сердечно поздравляем участников с успехом!