Top.Mail.Ru

Горизонты будущего: на кафедре экономики и управления в промышленности обсудили вызовы и перспективы российской науки

В День российской науки на кафедре экономики и управления в промышленности провели студенческий научный круглый стол, где будущие управленцы и экономисты обсудили, как научный поиск определяет развитие страны.

Спикерами выступили студенты, которые представили доклады на актуальные темы. В центре внимания были ключевые вопросы, затрагивающие такие направления как государственное управление в эпоху инноваций, информационные технологии как механизм преобразования бизнеса, адаптация государственных структур к новым экономическим и социальным условиям и многие другие.

Особую ценность диалогу придали комментарии и вопросы преподавателей кафедры и приглашенных экспертов.

Важным итогом мероприятия стало осознание студентами того факта, что карьеру в науке можно строить не только в лаборатории, но и в управлении инновационными проектами, в аналитических центрах, в государственных корпорациях.