Top.Mail.Ru

Первокурсники ФЭИ погрузились в атмосферу студенчества

19 сентября стало знаковым событием для новых студентов Физико-энергетического института Липецкого государственного технического университета. Ребята приняли активное участие в масштабном городском Параде студенчества, дав старт своей яркой университетской жизни.

Праздничное шествие, объединившее более 800 учащихся со всего вуза, стартовало от Соборной площади и завершилось на площадке Липецкого городища. Для первокурсников ФЭИ это был первый опыт такого масштабного и зрелищного представления, где они смогли почувствовать единство огромного студенческого сообщества ЛГТУ.

Кульминацией парада стала торжественная часть с зажигательным концертом и напутственными словами от первого заместителя губернатора Липецкой области Александра Рябченко.

Для первокурсников ФЭИ сбыла специально организованна встреча с руководством института. Заместители директора Ярцев Алексей Геннадьевич и Конищева Евгения Александровна провели для первокурсников ознакомительную встречу, в ходе которой ребята узнали о структуре института, особенностях своих будущих специальностей и перспективах трудоустройства.

Однако на этом праздник для будущих энергетиков, физиков и инженеров не закончился. Основной частью дня для них стала Ярмарка студенческих объединений. Первокурсники смогли лично пообщаться с представителями студенческих объединений и узнать о возможностях для самореализации помимо учёбы.

Особый интерес у студентов ФЭИ вызвали:

  • Студенческий киберспортивный клуб «Элизиум» — отличная возможность для технологичных умов проявить себя в виртуальных сражениях.
  • Студенческое научное общество, где можно уже с первого курса погрузиться в исследовательскую деятельность.
  • Студенческое кураторство — система наставничества, которая помогает легче адаптироваться к учебному процессу.

Завершился этот насыщенный день главным событием для всех новичков университета — торжественной церемонией «Посвящение в студенты 2025» в киноконцертном зале ЛГТУ. Для первокурсников это станет официальным стартом их пути в мире науки, технологий и энергии большого вуза.